Путешествие по Турции с отдыхом на море
Даты тура: 08.09.-15.09 .22
Стамбул( 2дня ) — Анталия (6 дней на море)
9 дней / 8 ночей
Программа тура:
1-й день:
Вылет из Минска. Прилёт в Стамбул. Трансфер. Размещение в отеле.
В 16:00 Экскурсия по Стамбулу: Площадь Ипподром — сердце старинного Константинополя.
Далее мы переходим в Голубую Мечеть (Мечеть Султанахмет) — один из величайших мусульманских храмов мира, первая по значимости мечеть Стамбула, расположенная на берегу Мраморного моря. Насчитывает шесть минаретов.
Собор Святой Софии — святыня двух мировых религий, одно из великолепнейших сооружений на нашей планете, возведенное в 6 веке императором Юстианином.
После экскурсии с вободное время в городе. Ночлег в отеле .
2-й день:
Завтрак . Экскурсия по Стамбулу.
посещение Дворца Топкапы и Сокровищницы — одной из самых колоритных достопримечательностей Турции: пышные сады, тронный зал, библиотека, сокровищница и гарем – что еще нужно для трудовых будней султана? Возведенный на холме с лучшим видом на Босфор (входные билеты за доп. плату).
Далее посещение Мечети Сулеймание, во дворе которой мы увидим мавзолей султана Сулеймана и его любимой жены Роксоланы.
После мы отправляемся во Вселенский Патриархат — один из важнейших центров православного христианства. Здесь вы увидите колонну, у которой бичевали Христа, пройдетесь по плитам, которые попирали своими ногами Иоанн Златоуст и Григорий Богослов, помолитесь перед бесценными иконами и постоите у гвоздей, вынутых из Креста Господня.
Свободное время. Обед (доп. плата), . Вечерний вылет в Анталию Трансфер в отель .Ночлег в отеле
3-й день -7-й день :
. Отдых на море в отеле по системе все включено
Отдых и покупки.
Ночлег в отеле.
8-й день:
Завтрак.
Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет из Анталии в Стамбул. Вылет из Стамбула в Минск.
Прибытие в Минск.
Стоимость тура:
970 евро
В стоимость включено:
- авиаперелёт Минск — Стамбул — Минск;
- авиаперелёт Стамбул — Анталия; Анталия — Стамбул.
- 1 ночлег с завтраками в Стамбуле ;
- 6 ночлега на море по системе «всё включено». Отель 4*;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- транспортное обслуживание по программе и трансферы из/в аэропорты Турции.
Дополнительно оплачивается:
- дополнительные экскурсии;
- прогулка по Босфору;
- медстраховка;
- наушники
- личные расходы.
- входные билеты