Армения.Весна.

Въезд иностранных граждан разрешен ,как через воздушную границу Республики Армения, так и  через сухопутную границу .

Экскурсионный тур в Армению

Даты тура:  05.03.2023-11.03.2023 ,  05.05.23-11.05.23 

  вcтречаем  праздник  Весны !!!!

Авиатур из Минска

Ереван —  Гарни — Гегард  — Севан – Дилижан- Эчмиадзин.

                                                  6  дней

Программа тура:

 

Вылет из Минска в 22:40.

1-й день:

Ереван

В 02:45 прибытие в Ереван. Встреча в международном аэропорту «Звартноц». Трансфер в отель. Размещение в отель (раннее заселение). Свободное время, отдых.

Завтрак в отеле в 10:00. Обзорная экскурсия по городу, знакомство с основными достопримечательностями Еревана. Наша прогулка начнется с сердца Еревана – Площадь Республики, которая известна своими поющими фонтанами.

Далее нас ждет пеший бульвар Северный Проспект, осмотр здания Национального Академического театра оперы и балета, площадь Франции, и конечно же знаменитый Ереванский Каскад.

Ереван является одним самых древних городов мира, основан в 782 году до нашей. Из-за розового оттенка туфа, которым в большей степени застроен город, Ереван поэтично называют «розовым».

Во  второй половине дня

Экскурсия   на  завод   Арарат  

Возвращение  в Ереван  Свободное время

Ужин в национальной таверне с традиционными блюдами армянской кухни и национальным фольклором. (доп. плата). Ночлег в гостинице (Ереван).

2-й день:

Гарни – Гегард-  Симфония  камней

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию. По дороге в Гарни наша первая остановка у арки Чаренца, откуда открывается панорамный вид на гору Арарат.

Языческий храм в крепости Гарни — это единственный сохранившейся объект в своем роде в постсоветском пространстве. Построен в I веке н. э. и является ярким примером греко-римской (элинистической) культуры в Армении.

На территории комплекса сохранилась царская баня, руины царских палат и винодельня Затем посещаем монастырь Гегард, (IV — XIII века н. э).. Около 40 лет в XIII в. вырубались скальные помещения монастыря. Фантастическая акустика и внутреннее убранство монастыря помогут вам почувствовать сильную энергетику, окутанную веками.

Посещение  уникальной  природной  достопримечательности в ущелье реки Азат в Гарни.  Этот место  известно  как  » Симфония   Камней»  или «Базальтовый орган».

Эта редкая достопримечательность поразит вас масштабами и уникальностью. Вы откроете секреты происхождения этого

нерукотворного чуда.

Кроме того, мы заглянем в армянский дом, где вы увидите, как пекут лаваш по традиционным рецептам.

Возвращение  в  отель. Свободное  время.

  3-й день

Севан – Дилижан

Поездка к озеру Севан — высокогорному озеру, одному из самых крупных высокогорных, пресных озер мира — озеро Севан.

Жемчужина Армении распложена на высоте почти 2000 метров над уровнем моря. Севанский полуостров знаменит своим монастырским комплексом Севанаванк.

Осмотр Севанского монастыря (9 век). Обед из даров озера (доп. плата).

Спуск к курортному городу Дилижан, посещение этнографического квартала и монастырского комплекса Агарцин (10-13 в.в.).

Возвращение в Ереван. УЖИН (доп.плата).

4-й день   

  Завтрак.  Экскурсия Эчмиадзин— духовную столицу Армении

В нем находится резиденция патриарха. В 1992 году городу было официально возвращено древнее наименование Вагаршапат, но многие по-прежнему используют прежнее название. В 2000 году Первопрестольный кафедральный собор был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Первая остановка – церковь  Св. Рипсиме .

Следующая остановка – Эчмиадзинский Кафедральный Собор, главный собор Армянской Апостольской церкви и самый первый христианский собор в мире. В настоящее время Кафедральный Собор находится на реконструкции и, к сожалению, увидеть его можно только снаружи. Недалеко от Собора свои двери откроет удивительный музей «Сокровища Эчмиадзина».

Затем  посетим   Звартноц, – средневековый храм Св. Григория, построенный в 7 веке, – один из

Завтрак.  Экскурсия  на  завод  Арарат  .  Дегустация .

 Возвращение  в  отель   Свободное  время в Ереване.

Ужин в национальной таверне с традиционными блюдами армянской кухни и национальным фольклором. (доп. плата).

5-й  день.  Завтрак.  Свободное  время

6-й день.    в 2.30 . Выезд в аэропорт за 3 часа до вылета. Вылет в Минск в 04:35 часов. Прибытие в Минск в 06:55 часов. Окончание программы.

Стоимость тура:

05.03.23 —   695 евро +60 бел. рублей

                                  05.05.23-   755  евро  +  60  бел.  рублей

  • размещение в отеле 3* в однокомнатных 2-х местных номерах;
  • трансфер аэропорт – отель — аэропорт;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • экскурсии с русскоговорящим квалифицированным гидом по программе;
  • авиаперелет Минск — Ереван – Минск;
  • Экскурсия  на завод  Арарат с  дегустацией .
  • входные билеты

Дополнительно оплачивается:

  • медстраховка (3 доллара США на 1 человека по курсу НБ РБ).
  • Ужин  в  национальной таверне.
  • обед  на  Севане

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх